Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани живут несколько семей с одним мужем и четырьмя женами

В Казани существуют несколько семей, в которых у одного мужа - четыре жены, об этом в передаче "Ком сэгате" на телеканале ТНВ рассказала руководитель организации мусульманских женщин "Муслима" Альмира Адиатуллина.

По ее словам, поэтому она не видит причин запрещать мусульманам многоженство.

- В последнее время я довольно много думаю о легализации многоженства. Если у мужчины есть возможность обеспечить свою большую семью, это надо узаконить. Сейчас немало состоятельных людей. В Казани есть мусульмане, уже проживающие с несколькими женами. Лично я знаю три таких семьи. Эти мужчины на должном уровне обеспечивают всех своих четырех жен - они живут в согласии и дружбе. Но все же, если мужчина не может содержать семью, дать физическое и нравственное воспитание детям, о многоженстве не может быть и речи, - цитирует "Татар Информ" слова Адиатуллиной.

Напомним, ранее президент РТ Рустам Минниханов рассказал, как он относится к многоженству. "Моя позиция - я согласен с моей женой, она очень негативно к этому относится. Для ребенка жена - это мама. Наверное, для каждого из нас будет сложно, если будет по-другому. Надо исходить из этого. Я не поддерживаю многоженство", - говорил Минниханов.

В России, согласно законодательству, многоженство находится под запретом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined Многоженец