Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В День памяти жертв ДТП в Бавлах пройдёт молодёжная акция

В воскресенье, 15 ноября в 14 часов на площади Октября планируются массовое мероприятие и автопробег.

Акцию организуют городской совет учащихся (ГСУ) и отделение ГИБДД при информационной поддержке газеты «Слава труду» и Бавлинского телевидения.

Мероприятие «ГСУ против ДТП и ради жизни» приурочено к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Эта дата отмечается по решению ООН с 2006 года в третье воскресенье ноября (в этом году - 15 ноября).

Напомним, в прошлом году Дню памяти жертв ДТП был посвящён автопробег молодёжи - впереди колонны шёл эвакуатор с автомобилем, попавшим в страшную аварию.

В нынешнем году на главной площади города соберутся школьники, представители общественности и органов власти. Они обратятся к пешеходам и водителям с призывом проявлять взаимоуважение на дороге и постараются привлечь внимание к тому факту, что октябрь и ноябрь являются самыми аварийными месяцами для пешеходов, поскольку водителям трудно разглядеть людей в тёмное время суток.

Как сообщили газете «Слава труду» организаторы мероприятия, акция будет сопровождаться вокальными и танцевальными номерами молодых артистов и творческих коллективов, демонстрацией музыкальных клипов, социальной рекламы, пропагандирующей безопасное поведение на дороге. А также будет устроен автопробег по центру города.

В завершение мероприятия участники акции запустят в небо шары - в память о каждом, чья жизнь оборвалась на дорогах.

Наша справка:

Городской совет учащихся - высший орган ученического самоуправления в городе Бавлы. Цели организации: формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции учащихся, содействие развитию их самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию, формирование у учащихся умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев