Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В бавлинском селе Кзыл-Яр капитально отремонтировали дом культуры

7 ноября в селе Кзыл-Яр состоялся концерт художественной самодеятельности «Дуслык купере» («Мост дружбы»), посвящённый открытию сельского дома культуры после масштабного ремонта.

Концерт и сам капремонт Кзылъярского СДК впечатлил многих пришедших.

- К моему великому стыду, раньше я редко посещала такие мероприятия. А в этот день, признаюсь, была приятно удивлена. Концерт очень впечатлил, - говорит Гульсум Сахабиева. - Я и не предполагала, что у нас столько талантливых людей! Спасибо всем артистам, руководству нашей республики и района, которые вложили столько средств в досуг сельского населения, особенно молодёжи. Ремонт получился просто шикарный: тепло, уютно, современно!

Конечно, блистал на сцене в этот день народный фольклорный ансамбль «Навруз» под руководством Серины Валеевой, исполнялись зажигательные танцы, поставленные под руководством Лейсан Гамировой. Выступали здесь замечательные баянисты - ансамбль «Тальянка» из Бавлов, Факиль Загртдинов из Старых Чутей, Владислав Албаев из Октябрьского. Были исполнены народные и популярные песни жителями Кзыл-Яра, Новых Чутей - к примеру, Фанзилёй Галлямутдиновой, Зульфиёй Вильдановой. Также было представлено современное, молодёжное творчество.

В завершение мероприятия зрители стоя аплодировали Серине Валеевой в знак огромной благодарности за добросовестный труд в сельском доме культуры на протяжении более 30 лет.

Житель села Ильдус Шамсуаров, поднявшись на сцену, сказал Серине апа:

- Хочу сказать огромное спасибо, Вам, Серина апа, от всех поколений села за наших детей, которые прошли через Ваши руки. Мы можем быть спокойны за них, благодаря именно Вам.

Сама Серина Валеева отмечает таких участниц своего ансамбля, его костяк, как учителей Зилю Фахретдинову, Лилию Миннигарееву, Римму Зиянгараеву, а также заслуженного работника сельского хозяйства Гамбарию Гарифуллину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев