Бавлы-информ

Бавлинский район

16+
Рус Тат
Общество

В Бавлинском районе прошёл школьный турнир по борьбе

Ученики Исергаповской школы увлеченно и с пользой проводят осенние каникулы.

В преддверии Дня народного единства в России под руководством учителя физической культуры и тренера по «Куреш» Эльвира Тимаева молодые борцы собрались на дружеский школьный турнир. Ученики давно мечтали о том, чтобы в их школе появился кружок по борьбе. И вот, наконец, их мечта сбылась, такой кружок заработал. Теперь у них есть возможность заниматься этим видом спорта и развивать свои физические навыки. По словам директора школы Флореды Фахриевой, тренировки посещают более 15 детей с 3 по 8 классы. Сельчане уверены, что кружок по борьбе станет популярным среди учеников и поможет им стать сильнее и увереннее в себе.

–Я с 12 лет начал заниматься борьбой. Раньше с интересом и чуть с завистью наблюдал за спортсменами из других школ, – говорит ученик восьмого класса Аяз Хакимов.
– В этом году в своей весовой категории на сельском Сабантуе занял первое место. Приятно было получить приз – мультиварку. Мои наставники – Эльвир Тимаев и Айнур Халимов. Я очень рад, что у нас есть возможность заниматься борьбой в стенах школы.
–Победы наших ребят ещё впереди, – поделилась своими впечатлениями Сирина Гильфанова. – Ведь у нас самые смелые, сильные и спортивные ребята.

Фото: Флореда Фахриева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев