Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлинском районе продолжается обработка животных от насекомых

Специалисты государственного ветеринарного объединения Бавлинского района проводят массовые обработки сельскохозяйственных животных против насекомых, в том числе и от клещей. Сегодня они выехали в село Кзыл-Яр.

Семья Зянгараевых, которая живет в Кзыл-Ярском сельском поселении, долгие годы держит в своем небольшом хозяйстве крупный рогатый скот. Хозяева считают, что только при правильном соблюдении ветеринарных требований животных можно приумножить. Сегодня они пригласили в своё хозяйство ветеринаров и приняли меры по защите скота от клещей и насекомых.

«После выхода на пенсию мы начали держать скотину. Есть дойные коровы, телята, бычки, – говорит хозяйка Эльмира Зянгараева. – Каждый год вызываем сотрудников ветеринарной службы для проведения в помещениях обработки, также проводим обработку домашних животных. Очень удобно, после обработки пропадают даже мухи, комары, мошки и самые опасные насекомые клещи». 

Как рассказал начальник ветобъединения Ильшат Гаязов, в настоящее время в государственном ветеринарном объединении имеется достаточное количество средств для борьбы с насекомыми, в том числе и с клещами, необходимое оборудование и специальная техника, запас которых пополняется постоянно.

Для проведения обработок в хозяйствах используется специальная техника, а при индивидуальной обработке - ручные опрыскиватели.
Специалисты ветеринарного объединения напомнили хозяевам, что, придерживаясь простых правил, можно обезопасить себя и своих животных. Это – ежедневный осмотр животных на наличие клещей, при обнаружении насекомых обращаться к ветеринарному специалисту, перед выгоном животных на пастбище использовать препараты для отпугивания клещей и насекомых.

Фото автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев