Бавлы-информ

Бавлинский район

16+
Рус Тат
Общество

В Бавлах реализуется проект «100 вопросов лидеру»

В преддверии Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля, для обучающихся образовательных учреждений района была организована встреча с представителями Администрации.

Ежегодно 27 апреля в России отмечается День российского парламентаризма.

«Российская история парламентаризма началась 27 апреля 1906 года с открытия первой Государственной думы Российской империи, – отметила муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Лилия Шарапова. – Современный парламент — Федеральное Собрание, сформированное после принятия Конституции в 1993 году, включает две палаты: Совет Федерации и Государственную Думу».

В преддверии Дня российского парламентаризма в рамках проекта «100 вопросов лидеру» для обучающихся образовательных учреждений района была организована встреча с представителями Администрации. Данные встречи традиционно проводятся ближе к завершению учебного года и являются огромной поддержкой для ученического коллектива.
Как сообщила Лилия Шарапова, в ходе встречи представители Администрации города и района познакомили обучающихся школ с основами парламентаризма и рассказали о профессиях, связанных с политикой и государственным управлением. Благодаря диалогу с первым заместителем руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Ильмирой Хуснуллиной, школьникам была представлена хорошая возможность изучить работу администрации изнутри, послушать о том, как построена ее ежедневная работа.

Заместитель Главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин рассказал ребятам о структуре и основных полномочиях администрации района, а также функциях и задачах органов местного самоуправления.
Приятной частью беседы в рамках Проекта для обучающихся и гостей стала встреча с Главой Бавлинского муниципального района Ильясом Гузаировым.

«Ильяс Исмагилович дал ценные советы и наставления подрастающему поколению, также обговорив предстоящие значимые для нашего района события, обозначив значимость сохранения исторической памяти, – поделилась Лилия Шарапова. – Подобные встречи являются важной частью становления уважающей свою Родину и свой родной край личности, а также способствуют развитию у подрастающего поколения более ответственного отношения к своему профессиональному определению и уважительного отношения к своему ближайшему окружению, развивает чувство патриотизма».

В ходе беседы с представителями Администрации школьники смогли задать значимые для них вопросы и получить содержательные ответы и ценные наставления.

Фото: «Навигаторы детства» Бавлинского муниципального района, Лилия Шарапова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев