В Бавлах вновь заработала уличная библиотека
Общество

В Бавлах вновь заработала уличная библиотека

В центральной части города в парке Победы и Трудовой Славы около памятника Фаниса Яруллина расположена «Уличная библиотека». С наступлением теплых дней уличная библиотека возобновила свою работу.

"Сотрудники центральной библиотеки обновляют книги два раза в месяц, – проинформировала нас директор Централизованной библиотечной системы Лилия Фахриева. – Туда же приносят книги на разные темы и сами жители города. Уличная библиотека действует в формате буккросинга – каждый человек может взять любую понравившуюся книгу с собой или же прочитать издание на месте".

По словам Лилии Фахриевой, есть небольшая недоработка площадки, где расположена «Уличная библиотека». Книжные полки не защищены от непогодных условий.

фото автора


Нет комментариев