Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах продолжает проходить акция «Поём двором»

Полюбившиеся горожанам выезды артистов Дома культуры имени Мусы Джалиля по дворам Бавлов проходят и в этом году. Творческие коллективы вместе с жителями исполняют песни военных лет, которые уже смело можно считать частью культурного кода россиян.

6 мая акция прошла и в переулке Северный в северо-западной части Бавлов. По этой улице живут два участника Великой Отечественной войны – Аркадий Александрович Брехов и Иван Михайлович Поликушин. Ветераны вышли послушать концерт в окружении соседей и родственников.

– Музыку я люблю. Вот слушал один концерт дома по интернету, но поставил его пока на паузу и вышел сюда. Приятно и внимание, конечно. А по поводу песен вот что я скажу – в войну эти песни, которые мы сегодня слышим, помогали солдатам воевать и поддерживали их. Эти песни прекрасные, забывать их нам нельзя, – поделился с корреспондентом «Бавлы-информ» Аркадий Брехов.

Для собравшихся исполнили песни «В землянке», «Тёмная ночь», «Алёша» и другие. В ходе мероприятия заместитель главы Бавлинского района Ринат Хамидуллин вручил в подарок ветеранам продуктовые наборы. Он пожелал им здоровья, мира и благополучия.

Подробнее смотрите в эфире Бавлинского телевидения

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев