Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах появились «апартаменты с кроватями» на свежем воздухе

За домами по улице Салиха Сайдашева №3 и №5 образовался мусорный «полигон». Хотя здесь рядом с домами стоят мусорные баки, мусор разного происхождения валяется недалеко от них. К нам обратилась жительница дома №3 Гульчачак Гараева. Её, как старшую по дому, беспокоит валяющийся мусор и ночлег людей без определённого места жительства.

Под деревьями расположились кровати, один даже с постельными принадлежностями. Рядом куча мусора: пустые банки из-под пива, одежда, есть даже игрушечная лошадка, ледянка и многое другое.

"Этот мусор лежит целое лето, –говорит Гульчачак Гараева. –Звонила в благоустройство, не берут трубку. Как-то раз дети 8-9 лет чуть пожар здесь не устроили. Хотели поджечь, мы у них отобрали зажигалку. После этого чуть прибрались, а вот кровати оставили. Такое безобразие. Здесь же не дом отдыха. Раньше где-то три года назад здесь были кустарники, благоустройство эти кустарники убрали. Но эти люди до сих пор здесь собираются, очень сильный запах стоял неприятный, чего только здесь не было".

По словам Гульчачак Гараевой, её балкон выходит именно в эту сторону. И ей неприятно каждый день видеть такую картину.

"Рядом и дети играют, в аптеку круглосуточно ходят люди, страшновато здесь. Особенно вечерами. Кто знает, что у них на уме. Чистота нужна каждому, всем нравится и чистота, и красота".

По этому поводу мы обратились в управление по благоустройству и озеленению города, там нам обещали убрать мусор в ближайшее время.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ