Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах стартует двухмесячник по санитарной очистке города

С 15 апреля начинается двухмесячник по санитарной очистке города. В преддверии этой традиционной акции руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов провёл заседание штаба. До июня в городе запланировано 12 крупных мероприятий по уборке и благоустройству территорий. Это - очистка закреплённых за предприятиями участков от собравшихся за зиму мусора и грязи, приведение в...

С 15 апреля начинается двухмесячник по санитарной очистке города. В преддверии этой традиционной акции руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов провёл заседание штаба.

До июня в городе запланировано 12 крупных мероприятий по уборке и благоустройству территорий. Это - очистка закреплённых за предприятиями участков от собравшихся за зиму мусора и грязи, приведение в порядок детских площадок и автобусных остановок, очистка родников и реки Бавлинка, посадка деревьев и кустарников, благоустройство кладбищ, ремонт объектов торговли, рынков и другие работы.

В этом году все схемы посадки деревьев будут составлены во главе с архитектором города, управлением по благоустройству, чтобы сделать ландшафт города правильным не только с точки зрения облагораживания, но и обеспечения комфортности жизнедеятельности людей. Руководитель горисполкома назвал улицы Первомайская, Зиновьева, проспекты Татарстана и Нефтяников, «Аллею любви» возле седьмой школы, где будет организована посадка деревьев. В рамках двухмесячника планируется озеленить и дворы многоквартирных жилых домов.

- Поэтому товариществу собственников жилья и управляющей компании необходимо провести сходы граждан, обсудить вопросы организации субботников. Пользуясь случаем, можно затронуть и тему общедомовых нужд, - сказал Гамиль Ибрагимов.

В рамках санитарного двухмесячника будут организованы экологические рейды, направленные на выявление нарушений правил благоустройства, экологии города и района.

Основное внимание будет обращено на традиционные субботники. На 26 и 27 апреля запланированы предварительные субботники, а на 11, 25 мая и 1 июня - общегородские.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев