Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах состоялся концерт, посвящённый Дню инвалидов

Декаду инвалидов в Бавлах начали с праздничного концерта, на который были приглашены члены общества инвалидов и общества слепых.

Собравшихся поприветствовали заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина и председатель общества инвалидов Хажария Муртазина.

- Вы молодцы, оптимисты, - обратилась Ильмира Хуснуллина к собравшимся. - Особую благодарность я хочу выразить мамам, которые воспитывают детей-инвалидов.

- Называть этот день праздником мне не хочется, - начала своё выступление Хажария Муртазина. - Это просто день, в который мы можем собраться вместе и пообщаться.

В фойе присутствовали представители различных организаций - почта, водоканал, центр занятости и другие. Люди с ограниченными возможностями здоровья могли тут же задать интересующие их вопросы.

А большинство концертных номеров привезли гости - ансамбль «Надежда». В его состав входят инвалиды из Азнакаева, Муслюмова, Бугульмы, Лениногорска, Сарманова. Руководителем ансамбля является Ляйля Карамова. Она же возглавляет общество инвалидов в Актюбе. Ансамблю уже пять лет.

Гостей порадовала песнями супружеская чета - Валерий Зиннатуллин и Гузель Ильясова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


В Бавлах состоялся концерт, посвящённый Дню инвалидов

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев