Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учёные выяснили, чего не хватает человеку для полного счастья

Если вы думаете, что для счастья нужны здоровье и богатство, то ошибаетесь.

Американские учёные из клиники Майо провели исследование, с помощью которого они раскрыли секрет человеческого счастья, пишет MedikForum.ru. На основании полученных данных они написали «Руководство к счастью», позволяющее каждому человеку стать счастливым с помощью четырех простых шагов в течение 10 недель. Эта программа использует серии упражнений, помогающих мозгу человека повышать уровень счастья, изменив сознание.

«Счастье это привычка. Некоторые из нас рождаются с нею, а другие сознательно выбирают», - пишут авторы исследования.

Предыдущие исследования показали, что наш мозг запрограммирован фокусироваться на негативных переживаниях. Дело в том, что нашим предкам это помогало оставаться в живых, обеспечивая эволюционное преимущество перед лицом опасности.

А вот как выглядят 4 шага на пути к повышению уровня счастья:

1. Будьте добрее

Просыпайтесь с благодарностью, стремитесь находиться в гармонии с природой, избегаете осуждений окружающих людей и проявляете доброту.

2. Дайте волю положительным эмоциям

Когда какие-то вещи в вашей жизни идут не так, как хотелось бы, постарайтесь сосредоточиться на том, что хорошо, а не на том, что плохо.

3. Соединение сознания и тела

Среди занятий, которые помогают этого достичь, можно назвать чтение, спорт, музыку, живопись, молитвы и медитации, йогу и дыхательную гимнастику.

4. Здоровые привычки

С помощью здоровых привычек, вроде физических нагрузок и прогулок на свежем воздухе, а также помощи другим, можно значительно упростить свою жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев