Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Убойный дом». Наёмники казанской управляющей компании ЖКХ избили пенсионерку за долги

Чуть не убили хозяйку квартиры на Амирхана, 25 Екатерину Силантьеву наемники управляющей компании «Уютный дом». Заодно досталось и ее соседке. Срезанная тамбурная дверь, скачущее давление и ощущение абсолютной беспомощности - плоды битвы пенсионерок с жилищниками.

Екатерина Егоровна Силантьева несколько лет не платит за жилищные услуги. Воду, газ и свет оплачивает аккуратно - к коммунальным службам у нее вопросов нет. Зато к качеству обслуживания УК «Уютный дом» - масса, а реакции со стороны жилищников - ноль. Силантьева решила - не платить. Тем более что договора в УК «Уютный дом» она не заключала.

Однако суд признал за Екатериной Егоровной долг в несколько десятков тысяч рублей. Судебные приставы уже взыскивают с Силантьевой каждый месяц по 800 рублей - удерживают из пособия на транспортные расходы. Но, видимо, жилищникам этого мало, поэтому Силантьевой отключили свет.

Электрический щиток расположен в тамбуре на две квартиры. Тамбур отгорожен железной дверью. Точнее, был отгорожен - потому что в понедельник дверь спилили.

- Это было утром. Я мылась, раздался грохот, визг болгарки. Одеться толком не успела. Несколько мужиков пилили нашу дверь. С ними - сотрудница нашего ЖЭУ. Вышла Екатерина Егоровна - один ее прямо за волосы схватил, ударил, то так, то сяк её толкали, - сбиваясь, рассказывает соседка Силантьевой Софья Нуриева (по иронии судьбы, однофамилица генерального директора УК «Уютный дом» Марата Нуриева).

Дальше - звонки в полицию и скорую. Давление у Екатерины Егоровны скакнуло под 220. Победившие пенсионерок жилищники меж тем удалились. Причем не забыли прихватить с собой дверь.

На следующее утро дверь вернули (заодно заварили щиток), правда, уже без замка ( по словам Нуриевой, произошло это только после звонка участкового). Приделать дверь обратно даже не потрудились. Во вторник вечером она так и стояла на площадке.

Софья Нуриева рассказывает, что из-за «Уютного дома» ей - инвалиду второй группы - нет покоя. Свет Екатерине Силантьевой перерезают не первый раз. В этих баталиях страдает исправно оплачивающая счета Софья Нуриева. Однако симпатии её, что характерно, на стороне соседки.

- Однажды позвонили, сказали - пожар, надо обеспечить доступ к щитку. Я открыла, они что-то сделали, сказали - всё в порядке. И ушли. Потом оказалось, что отключили Екатерине Егоровне свет, - вспоминает Нуриева. - Зачем врать?!! У меня тогда ноги подкосились со страху…

Спрашиваю, пыталась ли урезонить жилищников. Какое там, машет рукой женщина. В ответ на упреки - невнятная ругань.

Екатерина Егоровна уже написала заявление в полицию и в прокуратуру. И готовит иск в суд. Беготни - масса. А ещё приходится посменно с соседкой караулить дверь, чтобы не украли.

Источник: kazan.mk.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев