Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Три бавлинские семьи получили господдержку на приобретение жилья

Полученные свидетельства позволят молодым жителям района получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья.

Состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья по программе «Обеспечение жильём молодых семей Республики Татарстан» в Бавлинском районе.

 

В торжественной обстановке глава Бавлинского района Ильяс Гузаиров вручил семьям Карибуллиных, Салимовых и Мифтахутдиновых свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья по программе «Обеспечение жильём молодых семей республики Татарстан» в Бавлинском муниципальном районе.

 

– По этой программе молодым семьям даётся безвозмездная субсидия – 35 процентов от стоимости жилья. Эту субсидию можно потратить на погашение ипотечного сертификата, на строительство дома, покупку жилья что с первичного, что с вторичного рынка. Одно из условий получения субсидии – один из супругов должен быть младше 35 лет. Очередь в нашем районе идёт, можно сказать, быстро, – разъяснила специалист по работе с молодёжью ММЦ «Яшьлэр доньясы» Оксана Иванова.

 

Курирующая участвующие в программе бавлинские семьи Оксана Иванова сообщила, что в настоящее время в очереди на получение субсидии в районе стоят 15 семей. При содействии Министерства по делам молодёжи РТ в год нашему району выделяют сертификаты для трёх-четырёх семей. Программа идёт «на год вперёд». Уже скоро будут подаваться списки семей на участие в программе на 2024 год. В конце ноября этого года, уже будет известно, кто получит субсидии в следующем году.

 

У многодетных семей имеется приоритет – они идут без очереди. Всем семьям, участникам программы, необходимо обосновать свою платежеспособность, то есть подтвердить недостающую сумму либо своими денежными средствами, либо ипотечным сертификатом.

 

Фото автора и ММЦ "Яшьлэр доньясы".

 

Подробнее читайте в газете «Слава труду» и смотрите в эфире Бавлинского телевидения.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев