Бавлы-информ

Бавлинский район

16+
Рус Тат
Общество

Татарстан направит 33 миллиарда рублей на инвестиционные программы в сфере ЖКХ

В 2026 году в Татарстане будет реализовано 75 инвестиционных программ на общую сумму 33 миллиарда рублей, направленных на модернизацию коммунального комплекса.

Об этом сообщил председатель Госкомитета РТ по тарифам Ренат Гайнутдинов на пресс-конференции в «Татар-информе».

«У нас порядка 75 инвестпрограмм предусмотрено в целом по республике, мы их оцениваем в 33 млрд рублей. Львиную долю занимает теплоснабжение. Кроме того, проводятся работы по водоснабжению, водоотведению и электричеству», – отметил он.

Гайнутдинов подчеркнул, что потребность в инвестициях в данной области значительно превышает запланированные средства.

«Достичь стабилизации платежей и износа объектов коммунальной инфраструктуры можно только при совместном направлении всех финансовых ресурсов – бюджетных и внебюджетных средств», – добавил он.

Кроме того, на модернизацию коммунальной инфраструктуры предусмотрено целевое финансирование в размере более 1 миллиарда рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев