Бавлы-информ

Газета "Слава труду" - Бавлинский район

16+
Рус Тат
Общество

Студентка РТ стала лучшим пресс-секретарем Всероссийской студенческой путины «Камчатка – 2026»

Студентка из Татарстана признана лучшей на Всероссийской путине на Камчатке.

На Камчатке подвели итоги Всероссийской студенческой путины «Камчатка – 2026». Лучшим пресс-секретарем стала Джамиля Фаттахова из отряда «Палана» КНИТУ-КХТИ. За четыре года работы на полуострове трудоустроено более 2400 студентов.

В этом году участники студотрядов занимались переработкой более 30 тыс. тонн морепродуктов, включая разгрузку сырья, разделку рыбы, заготовку икры и фасовку продукции. Отряд «Палана» стал победителем творческого конкурса «Моя малая Родина» и неоднократно выигрывал в Спартакиаде и других конкурсах.

В 2026 году путинные отряды стали девятым направлением Российских студенческих отрядов. В летний сезон на путину отправилось около 5,5 тыс. студентов. Деятельность отрядов координируется Министерством по делам молодежи РТ в рамках национального проекта «Молодежь и дети», направленного на достижение целей социально-экономического развития страны.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев