Семь коротких рабочих дней будет в 2026 году в Татарстане
У жителей Татарстана в 2026 году будет семь коротких рабочих дней.
Ими станут трудовые дни, которые предшествуют праздничным нерабочим. Продолжительность рабочего дня в них будет сокращена на час. Первым коротким рабочим днем в Татарстане в следующем году станет 19 марта. Это связано с празднованием Ураза-байрама.
Согласно решению ДУМ РТ, этот праздник в республике отметят 20 марта, хотя окончательная дата будет установлена указом Раиса РТ. Следующим коротким днем станет 30 апреля, поскольку он предшествует Празднику Весны и Труда.
В мае у татарстанцев будет сразу два коротких рабочих дня. Первый из них – 8 мая – предшествует Дню Победы, а другой – 26 мая – Курбан-Байраму, который, согласно решению ДУМ РТ, в республике отметят 27 мая, но окончательная дата праздника будет установлена указом Раиса РТ.
В июне сокращенным рабочим днем будет 11 июня, поскольку он следует перед праздничным по случаю празднования Дня России - сообщает ИА "Татар-информ". В ноябре в Татарстане, как и в текущем году, будет два коротких рабочих дня.
Причем они выпадут на одну неделю – 3 и 5 ноября. Дело в том, что они предшествуют Дню народного единства и Дню Конституции РТ, соответственно.
Фото: ИА "Татар-информ"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев