Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Руководитель реабилитационного центра «Я смогу» Марат Ильясов помнит свои первые выборы

Марат Ильясов пришёл на избирательный участок со всей семьёй.

Руководитель реабилитационного центра «Я смогу» Марат Ильясов  голосует на всех выборах, проводимых в стране. Даже помнит, когда проголосовал в первый раз. 

–  Это было в Ютазинском районе, на тот момент мне 19 лет было, – вспоминает Марат Ильясов. – Голосование было организовано в сельском клубе. Я пришёл около 12 часов дня, проголосовал, помню, чувство такое ещё было – что я вношу свой вклад в будущее нашей страны. Это было в 2000 году, а в 2001 году я голосовал уже за президента республики Татарстан. Сегодня мы всей семьей пришли голосовать, это для нас добрая традиция - выбирать будущее нашей республики, нашей страны. Как раз в эти дни решается её будущее, её дальнейшее развитие, благополучие. Каждый из нас делает выбор – идти вперёд и бороться или пустить всё на самотёк. Многие находят тысячи причин оправданий своих неудач, но всегда есть способ победить. Делайте правильный выбор и всё получится.

К слову, на избирательном участке № 1024, организованном на базе школы № 3, не мало голосующих было и сегодня. Всего на этом участке зарегистрировано 1186 человек, 60 процентов из них уже отдали свои голоса. По словам председателя участковой комиссии №1024 Регины Зверевой, большинство бавлинцев посетили участок уже в первый день голосования, 15 марта. 

– Больше половины уже проголосовали. Также организованы выборы из-за пределами участка, члены комиссии ездят по домам, чтобы те люди, которые не могут прийти по состоянию здоровья, могли отдать свой голос. На сегодняшний день число таких избирателей составило 42 человека. Кроме того, мы до 14.00 часов завтрашнего дня принимаем звонки от тех людей, которые по тем или иным причинам не могут прийти на избирательный участок, мы узнаём у них адрес и приезжаем к ним домой, чтобы они могли проголосовать.  Также завтра у нас будет организованно голосование в нашей центральной больнице среди людей, проходящих стационарное лечение. 

Отдают свой голос и бавлинцы, которым в этом году исполнилось 18 лет. 

– Количество впервые проголосовавших у нас составило 14 человек, а всего по нашему участку их 19. Впервые проголосовавшим от имени администрации мы вручаем памятные подарки. Также те молодые люди, которые голосуют впервые, могут выбрать абонемент, куда они пойдут: спортивная школа, бассейн, краеведческий музей или кинотеатр.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев