Робот Министерства юстиции Татарстана автоматизировал около 80% работы с муниципальными правовыми актами республики
В Минюсте Республики Татарстан завершился процесс модернизации робота RPA, который обеспечивает автоматическое наполнение регистра муниципальных нормативных правовых актов.
Это программное решение, внедренное при сотрудничестве Минюста РТ и Центра информационных технологий РТ с 2022 года, автоматически добавляет акты органов местного самоуправления в муниципальный регистр.
За 11 месяцев 2025 года робот обработал 26 011 актов, что составляет 79 % от общего количества.
В этом году в целях улучшения работы робота были добавлены новые функции, позволяющие встраивать в текст актов ссылки на федеральные, региональные и муниципальные акты, а также на уставы муниципальных образований.
На совещании с представителями АО «ЦИТ РТ» были продемонстрированы текущие возможности робота, а также определены направления для дальнейшего совершенствования системы с целью повышения качества правовой информатизации в республике.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев