Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Разрушила стереотипы

Жизненной энергии и оптимизму инвалида с детства Валентины Килячковой могут позавидовать даже вполне здоровые люди.

Валентина Михайловна разрушила стереотип о людях с ограниченными возможностями. Мы привыкли, что это они нуждаются в помощи, понимании и сострадании. Но героиня нашей публикации верит, что её неспроста назвали Валентиной (с латинского означает «здоровая, сильная»). С самого детства она научилась ставить перед собой цели и добиваться их достижения. Ей удалось построить жизнь по своему сценарию: несмотря ни на что, родила сына, воспитала его, он стал успешным человеком. Выучившись, всю сознательную жизнь работала на производстве, её с почётом проводили на пенсию. Вот уже два года она не просто состоит в обществе инвалидов, а активно участвует в его жизни. Валентина Михайловна водит машину. Если у общества возникают «транспортные» проблемы, она всегда выручает.
- Недавно жильцам нужно было прийти в газовую службу для подписания договоров. Я посадила бабушек из нашего дома и поехала в горгаз. Там удивились, говорят, сама инвалид, а ещё кого-то возит, - рассказывает Валентина Михайловна.
Валентине Килячковой тоже бывает нужна помощь, но только физическая. Она не обладает здоровьем, не может долго стоять, быстро утомляется. Но, несмотря на это, активно участвует в жизни своего многоквартирного дома. Недавно оборудовала парковку во дворе. Жизнь столкнула её с человеком, оказавшимся в трудной ситуации. Она помогла ему оформить ссуду на жильё. И сейчас Валентина Михайловна принимает участие в его судьбе. Из-за пристрастия к алкоголю у него возникают новые проблемы, но она не бросает его в беде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев