Раис Татарстана поздравил жителей республики со 106‑летием провозглашения ТАССР
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к жителям региона в честь 106‑й годовщины со дня провозглашения Татарской АССР.
Поздравление появилось на страницах главы республики в социальных сетях — вместе с ним был опубликован короткий видеоролик, созданный с помощью нейросетей и приуроченный к памятной дате.
В своём канале в мессенджере МАКС Рустам Минниханов отметил: «25 июня 1920 года — День провозглашения ТАССР. Это знаковая дата в истории нашей республики!»
Глава республики также подчеркнул достижения региона, процитировав на татарском языке:
«Үзенең йөз елдан артык тарихында Татарстан илебезнең иң динамик үсеш алучы төбәкләренең берсенә әверелде һәм шул ук юнәлештә хәрәкәт итүен дәвам итә».
В переводе это означает, что за более чем столетнюю историю Татарстан сумел стать одним из наиболее динамично развивающихся субъектов страны и сохраняет заданный вектор развития.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев