Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Работали без трудовых книжек

Бавлинская городская прокуратура целенаправленно выявляет нарушения, связанные с использованием «конвертных» схем выплаты заработной платы, и факты несвоевременной выплаты зарплаты.

В ходе проверки 22 марта в ООО «Миф», руководителем которого является Артур Гимазов, выявлены нарушения статьи 68 Трудового кодекса РФ, а именно незаключение трудовых договоров с работниками, которые больше полугода трудились на данном предприятии и не получали заработную плату, кроме того, каких-либо отчислений в пенсионный фонд, фонд социального страхования работодателем в отношении работников не производились. Аналогичное правонарушение было выявлено накануне и в деятельности ООО «Лада», директором которого является Сирина Мясникова. У неё продавец продовольственных товаров работала без заключения трудового договора с августа 2011 года.

По данным фактам прокуратура возбудила производство об административных правонарушениях по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ обадминистративных правонарушениях - нарушение законодательства о труде. Постановлениями государственной инспекции труда директор ООО «Миф» А.Гимазов и директор ООО «Лада» С.Мясникова оштрафованы на 3000 рублей каждый.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев