Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Признание

В нашей газете мы писали о том, что в Бавлах в прошлом месяце прошла юбилейная выставка известного российского художника, заслуженного деятеля искусств РТ Рашида Гилазова, супруга поэтессы Халиды Гилазовой, уроженки Бавлов. А в конце августа его выставка открылась в Казанском Кремле в присутствии деятелей искусств республики. Пейзажист, портретист, мастер тематических...

В нашей газете мы писали о том, что в Бавлах в прошлом месяце прошла юбилейная выставка известного российского художника, заслуженного деятеля искусств РТ Рашида Гилазова, супруга поэтессы Халиды Гилазовой, уроженки Бавлов. А в конце августа его выставка открылась в Казанском Кремле в присутствии деятелей искусств республики.
Пейзажист, портретист, мастер тематических композиций, автор более трёх тысяч живописных произведений Рашид Гилазов представляет в Казани произведения, созданные в последнее десятилетие.
Величественный Петербург и архитектурные памятники Казани, прибрежные виды юга Франции и горного Крыма, уютные уголки родных мест, торжественные натюрморты и незатейливые букеты полевых цветов - всё это объединяет творческая индивидуальность мастера, у которого своё видение мира и своя поэтика, узнаваемый живописный стиль.
За заслуги в области изобразительного искусства решением общего собрания Рашид Гилазов избран почётным членом (академиком) Международной Гуманитарной Академии «Европа-Азия». Диплом академика на открытии персональной выставки в Казани Рашиду Акмаловичу вручил президент Академии Энгель Тагиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев