Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Песни и строй бавлинских юнармейцев

Учащиеся пятых и шестых классов Бавлинского района собрались в четвёртой городской гимназии, чтобы принять участие в муниципальном конкурсе песни и строя «Вперёд, юнармейцы!». Школьники демонстрировали свои умения и знания в четырёх направлениях.

Конкурс проводится в целях воспитания чувства патриотизма, верности Родине и служения Отечеству. В нём приняли участие 4 сельских и семь городских школ.

После приветствия гостей смотра почётными гостями и жеребьёвки начался смотр строя и песни. Его открыли юнармейцы Исергаповской средней школы.

Пока юноши и девушки чеканили шаг в спортзале, а жюри оценивало их подготовку, другие ребята были заняты в исторической викторине, снаряжении магазина автомата Калашникова на время и в умении оказать первую медицинскую помощь.

– В Юнармии я состою уже второй год, но в этом конкурсе участвую впервые, – рассказал корреспонденту «Бавлы-информ» ученик Покровско-Урустамакской школы Кирилл Алексеев. – Мне нравится здесь. Для смотра наше отделение подготовило песню «Катюша». Я участвую в строевой подготовке и в этапе оказания первой помощи. Буду сегодня спасать человека, которому резко стало плохо. Думаю, Юнармия подготовит меня к службе в рядах российской армии.

– Я командир отделения Юнармии школы № имени Юрия Гагарина. В смотре я участвую в первый раз, до этого принимала участие в конкурсе «Безопасное колесо». Готовились к конкурсу мы в течение четырёх недель. Спасибо нашим педагогам, которые очень старались хорошо нас подготовить, – поделилась ученица третьей школы Сабрина Сафиуллина.

Жюри оценило по достоинству все отряды. По итогам смотра песни и строя среди городских образовательных учреждений первое место заняла школа №5, среди сельчан лучшими стали ученики школы села Александрова.

 

Организаторы подчёркивают, что смотр песни и строя – это не только соревнование, но и ещё и показатель сплоченности и слаженности коллективов школ Бавлинского района.

 

Фото автора.

 

Подробнее смотрите в эфире Бавлинского телевидения и читайте в газете «Слава труду».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев