Особенный Сабантуй – в Бавлах прошёл праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья
На территории стадиона «Нефтьче» прошёл малый Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья. Гостей ждали традиционные народные игры, весёлые состязания и зажигательные концертные номера.
После торжественного открытия Сабантуя к участникам и гостям праздника обратилась заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина.

– Сабантуй для людей с ограниченными возможностями у нас проходит ежегодно, и я искренне рада видеть вас здесь! Желаю вам сегодня отлично провести время: насладиться общением, поучаствовать в играх, попеть, посмеяться и уйти отсюда с прекрасным настроением, – сказала она.
Тёплые пожелания прозвучали и в выступлениях председателя районного общества инвалидов Лейсан Гарифуллиной и председателя районного Совета ветеранов Альбины Халиуллиной, председателя Бавлинского общества слепых Ольги Лыковой.

Организаторы праздника подготовили для участников разные площадки на которых развернулись увлекательные состязания. Бег, бег в мешках, разбивание горшков, армрестлинг – желающие могли проверить свои силы и ловкость в разных традиционных сабантуйских конкурсах.
Эльвира Габсабирова не осталась в стороне и с удовольствием пробовала себя в различных играх.
– Мне здесь очень нравится, весело, интересно, настоящий праздник для души, – поделилась она впечатлениями.

– Для меня главное – это участие, а не победа. Поучаствовал в армрестлинге и в других играх. Всё хорошо организовано, – отметил ещё один участник мероприятия, Ринат Гамбаров.
Пока одни участники пробовали себя в меткости и скорости, другие выступали в конкурсе «Открытый микрофон».

На Сабантуй со своими воспитателями пришли и воспитанники приюта «Семья», а также представители санатория «Берёзка». Кроме игр, хорошего настроения и призов, главным подарком для участников праздника стало живое общение.
– В районном обществе инвалидов числится более 400 человек, и на праздник пришли самые активные из них. Люди идут сюда с удовольствием – пообщаться, раскрыться. Сегодня не так просто вытащить кого-то из дома, но на малый Сабантуй приходят с радостью, – отметила Лейсан Гарифуллина.
На протяжении всего мероприятия артисты дома культуры имени Мусы Джалиля радовали участников концертными номерами и поддерживали атмосферу веселья.
Фото автора
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев