Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Очередные татарстанские родители ради денег придумали своему ребёнку рак печени

В редакцию «Челнинских известий» обратились волонтеры татарстанского благотворительного фонда «Доброе сердце». Они сообщили, что супружеская пара из Нижнекамска организовала сбор средств на лечение своего якобы тяжелобольного ребёнка.

Однако через некоторое время выяснилось, что ребёнок здоров. Но десятки людей уже успели перечислить деньги мошенникам. Самое загадочное в данной истории - тот факт, что недавно неожиданно скончался глава этого семейства.

По инициативе «Челнинских известий» прокуратура провела проверку. Как сообщил руководитель благотворительного фонда «Доброе сердце» Ильнур Хузин, в группу фонда в соцсети 24 марта текущего года обратился Руслан Д. с просьбой организовать сбор денег на лечение своего четырёхлетнего сына. Он предоставил «скриншот» документов с диагнозом. Ребёнок якобы был болен раком печени. Эту информацию разместили в группе в соцсети, волонтёры растиражировали её и на своих личных страницах, а также в других пабликах.

«Точное количество собранных денег неизвестно, так как они направлялись непосредственно на счёт в банке, - поясняет старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. - 24 октября в группу обратилась волонтёр из Санкт-Петербурга с информацией о мошеннических действиях со стороны Натальи и Руслана Д.».

Активист волонтерского движения из Санкт-Петербурга пояснила, что в мае 2015 года в их группу обратился Руслан Д., который попросил помощи для своего несовершеннолетнего сына. Наталья и Руслан предоставили справки, подтверждающие диагноз своего ребёнка, но позже волонтёры обнаружили, что эти документы - фальшивка.

«Со слов активистов, Наталья Д. находится в Нижнекамске у своих родителей, а её супруг скончался 19 ноября, - рассказывает Руслан Галиев. - По факту мошеннических действий активистами волонтёрского движения в Завьяловскую районную прокуратуру Удмуртской республики направлено обращение о привлечении Натальи Д. к ответственности, поскольку на её счёт перечислено более 500 тысяч рублей».

Тем временем в социальных сетях предприимчивая женщина продолжает распространять информацию о сборе средств «на лечения своего ребёнка».

Напоминаем, что недавно заподозрили уроженку Нижнекамска, которая также ради денег выдумала рак у маленького сына.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев