Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Накануне Сабантуя в Бавлах заработал фонтан с подсветкой

Сегодня вечером на главной площади города Бавлы Татарстана снова царило праздничное настроение - здесь состоялось открытие фонтана после реконструкции.

Праздничную атмосферу создавали не только выступления артистов, но и сами бавлинцы, которых на площади собралось немало, было много и малышни. Перед ними выступили духовой оркестр, певцы Венер Хайбрахманов и Сажида Ахметзянова, вокальный ансамбль «Асылъяр», ансамбль бального танца «Колибри». Целый концерт дала группа «Регион 16».

Реконструкцию фонтана в своё время предложил теперь уже бывший начальник НГДУ «Бавлынефть» Марат Залятов. «Татнефть» выделила на реконструкцию фонтана с установкой оборудования со светодинамическим эффектом 4,2 миллиона рублей.

Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, принявший участие в церемонии открытия фонтана, призвал бережно отнестись к этому украшению города.

Над бережным отношением ещё предстоит поработать. Несмотря на запреты взрослых, кое-кто из детей уже успел залезть в фонтан, что очень опасно. Мало того, что во время освещения он находится под напряжением, дно фонтана под наклоном и очень скользкое, а уровень воды в нём выше, чем раньше. "Невинные" шалости детей в фонтане могут вывести из строя форсунки и лампы.

Кульминацией вечера стало включение фонтана под коллективный счёт до трёх и одобрительный гул.

Подобные музыкальные вечера у обновлённого фонтана планируется проводить по средам дважды в месяц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев