Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минобороны опубликовало видео ударов казанских «Белых лебедей» по ИГ в Сирии

Впервые с начала операции Воздушно-космических сил России в Сирии была задействована российская стратегическая авиация - самолеты Ту-160 и Ту-22М3 (произведённые на Казанском авиазаводе), а также Ту-95МС во вторник нанесли массированный ракетно-бомбовый удар по позициям террористов «Исламского государства» в Сирии, о чем российские военачальники во вторник доложили президенту РФ Владимиру Путину.

Видеозапись была опубликована министерством обороны России.

При этом, как отмечает РИА Новости, этот день стал по-настоящему историческим для российских Вооружённых сил: стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС, никогда до этого не участвовавшие в боевых действиях, получили боевое крещение в небе над Сирией.

Ранее Путин поручил министерству обороны и генштабу представить предложения по усилению ударов ВКС по позициям ИГ в Сирии. Это поручение было дано по итогам совещания об итогах расследования причин крушения российского А321 на Синае, на котором глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что катастрофа произошла в результате теракта.

Начальник генерального штаба Валерий Герасимов сообщил, что крылатыми ракетами большой дальности уничтожено 14 пунктов управления незаконными вооруженными формированиями. Кроме того, уничтожены склады боеприпасов и других материальных средств на северо-западе Сирии, оборудованные в защищенных укрытиях, лагеря подготовки боевиков, в том числе террористов-смертников.

По словам Валерия Герасимова, для наращивания ударов разработан план дальнейшей воздушной операции:

- Наряду с увеличением интенсивности боевых вылетов авиации с авиабазы Хмеймим в Сирии, планом предусматривается дополнительно привлечь для нанесения ударов с территории России 25 самолетов Дальней авиации, восемь перспективных бомбардировщиков Су-34, четыре истребителя Су-27СМ, - заявил он.

Источник: prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Минобороны опубликовало видео ударов казанских «Белых лебедей» по ИГ в Сирии

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев