Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мигрант-таксист, вернувший кошелёк, стал звездой интернета

Он прославился благодаря своему благородному поступку.

25-летний таджик Забехулло Шафеъзода, найдя пузатый кошелёк, набитый деньгами, банковскими и кредитными карточками, не задумываясь, вернул его владелице.

Москвичка Алёна Куратова даже не заметила, как потеряла кошелёк, пока неожиданно одна за другой на её телефон не начали поступать странные СМСки с денежным пополнением банковской карты на десять рублей: «Я нашел ваша кашелки (далее номер телефона), позвоните. Шафеъзода» - говорилось в сообщении.

Девушка не восприняла всерьёз жест доброй воли, решив, что это интернет-мошенничество. Но, когда на другую карту пришло уже второе сообщение, Алёна задумалась: откуда у незнакомца номер её личного счёта.

- Только через четыре часа я схватилась искать кошелёк. Естественно, его нигде не было, тогда я поняла, что «кашелки» это не «кашолки», как я прочла, а «кошелёк». Тогда я сразу связалась с этим рыцарем, - рассказывает Алёна.

Забехулло Шафеъзода лично вернул потерянную вещь со всем содержимым, доставив её прямо к подъезду девушки, счастья которой не было предела.

- Я не мог поступить иначе, - объясняет свой поступок 25-летний уроженец села Маргедар, расположенного рядом с городом Пенджикент в Таджикистане. - Меня так воспитали. Брать чужое - нехорошо. В этом кошельке было очень много карт, я представил: насколько тяжело будет владельцу их восстановить. Тогда мне пришла в голову эта затея с онлайн-банком, - говорит с Забехулло.

А ведь и в наше время случаются чудеса, даже там, где порой совсем на них не рассчитываешь. Эту историю на своей страничке в социальной сети поведала Алёна Куратова.

Посетители интернета решили не оставлять доброту Забехулло без ответа и стали отправлять вознаграждения на номер его карты.

- Мне уже неделю приходят деньги: 10, 500, 1000 рублей - кто сколько может. Сейчас уже больше семи тысяч. Все эти деньги я отправляю на благотворительность в фонд «Белла» для детей, страдающих буллёзным эпидермолизом, - объясняет Забехулло, который работает в столичной службе такси. - Всем нужны деньги. Но каждый должен зарабатывать их сам. А как только появляются лишние - отдавать нуждающимся.

«Вечерняя Москва»

Фото: sadoitojikon.com и соцсети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев