Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кыш Бабай в Казани: мне пишут из ближнего зарубежья, просят найти вторую половину

Татарский Дед Мороз рассказал, что необычного просят у него дети и взрослые.

Сегодня Кыш-Бабай на встрече с журналистами рассказал о самых необычных просьбах, к которыми к нему обращаются дети и взрослые, сообщив, что последние часто просят найти для них любовь.

- Взрослые Кыш Бабая считают волшебником, который способен подарить любовь, найти вторую половину. Вы даже не представляете, сколько обращаются и очень много из ближнего зарубежья - в особенности из Белоруссии, там, видимо, с мужским полом всё не совсем хорошо. Девчонки так и пишут - просят помочь. Считайте, что Кыш Бабай заряжен на любовь, - заявил Кыш Бабай.

Также на пресс-конференции стало известно, что Кыш Бабаю присылают письма в течение всего года, а не только перед новогодними праздниками.

Всего на почту Кыш бабаю приходит до 3-х тысяч писем.

Отметим, что 12 ноября Кыш-Бабай и Санта-Клаус, который специально прилетит в Казань, примут участие в массовом параде в центре города.

Кстати, происхождение Кыш Бабая связано с легендой о том, что древние тюрки отмечали начало обновления жизни в самую долгую ночь декабря. Считалось, что в эту ночь родился верховный бог Тенгре, правящий миром и божествами. Зимой управлял Кыш тенгресе - Зимнее божество. В народе его называли Кыш Бабай.

Источник: prokazan.ru

Фото: index.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев