Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Казанские туристы успели подружиться с пассажирами злополучного рейса: «Мы полетели в Казань, а они остались дожидаться своего рейса»

Пиар-руководитель телеканала TMTV, режиссер Лилия Кадырова отдыхала вместе с семьей в Шарм-Эль-Шейхе с 21 по 31 октября. Их самолёт вылетел из Египта на час раньше самолёта авиакомпании «Когалымавиа».

Вот, что рассказала Лилия корреспонденту портала «Татпресса.ру»:

- Наш самолёт должен был вылететь в пять часов вечера 31 октября. Но нас разбудили в два ночи и повезли в аэропорт. С чем был связан перенос рейса, мы так и не поняли. Возможно, с какими-то техническими неполадками. Мы были очень расстроены, что наш отдых сократился почти на целый день. Про авиакатастрофу услышали уже когда вышли из здания аэропорта «Казань». Только тогда осознали всю ничтожность нашего расстройства по поводу переноса рейса. Мы были в ужасе от того, что произошло с питерскими туристами.

Более того, в аэропорту Шарм-Эль-Шейха Лилия и ее муж Айнур успели познакомиться со Светланой из Санкт-Петербурга и даже обменялись телефонными номерами. Поговорили о том, как красивы их города. Казанцы пригласили питерских друзей в столицу Татарстана. Семья Светланы осталась ждать своего рейса, который должен был быть через час, а Лилия, Айнур и их двухлетняя дочурка улетели домой.

- Было невыносимо больно: осознавать, что наших новых друзей уже нет на свете, - говорит Лилия, - приносим самые глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, самолёт Airbus 321, совершавший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Источник: tatpressa.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев