Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Им нужны такие встречи

Ежегодно сотрудники детской библиотеки проводят новогодний праздник для детей-инвалидов.

В этом году библиотекари пригласили 15 ребят, большинство из которых обучаются на дому, для них это редкая возможность отметить праздник в весёлой, дружной компании вместе с другими детьми.
Зал библиотеки был украшен новогодней иллюминацией и разноцветными надувными шарами, которые предоставила одна из предпринимательниц. Нынче в организации мероприятия большую помощь оказали артисты Дома культуры им.М.Джалиля, ученики школы искусств и студия праздника «Погудим». Пригласив детей в страну волшебников, они надели на всех разноцветные парики, разукрасили лица аквагримом и отправились в кругосветное путешествие. Фокусы, подвижные игры, отгадывание загадок, песни, танцы и многое другое стали составляющими новогоднего торжества. А его главные герои Дед Мороз и Снегурочка по традиции раздали всем ребятам сладкие призы. Их предоставил один из магазинов.
- Такие встречи необходимы нашим детям, они веселятся и радуются. И нам приятно видеть их счастливыми, - поделилась своими впечатлениями о празднике мама одиннадцатилетней Эвелины Альбина Рыжкова.
В завершение мероприятия ребята сфотографировались на память с ростовыми куклами и надувным мишкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев