Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Госавтоинспекция рекомендует бавлинцам быть заметными на дороге

Многочисленные исследования показывают, что использование предметов со световозвращающими элементами снижает риск наезда на пешехода до 65 процентов.

С сокращением продолжительности светового дня существенно ухудшается видимость на дорогах, в связи с чем значительно возрастает количество наездов на пешеходов.

Как сообщили газете «Слава труду» в Бавлинском отделении ГИБДД, с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в правила дорожного движения, предусматривающие обязанность пешеходов при движении по обочинам или краю проезжей части вне населённых пунктов в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Съёмные световозвращающие элементы делятся на несколько видов:

- сигнальные жилеты и ременные системы;

- браслеты;

- значки.

Штраф в размере 500 рублей ожидает тех пешеходов, которые проигнорируют новые требования ПДД.

За несоблюдение правил дорожного движения пешеходом следует предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей. С начала года в Татарстане сотрудники Госавтоинспекции и участковые уполномоченные полиции выявили более 101 тысячи таких нарушений.

Госавтоинспекция республики призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать все правила.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев