Глава Бавлинского района проголосовал на своём избирательном участке
Ильяс Гузаиров отметил хорошую явку избирателей.
В Бавлинском районе в Единый день голосования работают 35 избирательных участков, на которых жители могут проявить свою гражданскую позицию. Глава Бавлинского муниципального района Ильяс Гузаиров с утра пришёл на свой избирательный участок №1024, расположенном в школе №3, чтобы проголосовать за будущее Татарстана и Бавлинского района. По традиции глава принял участие в выборах с супругой и детьми.
Совместное посещение избирательного участка для семьи главы района – значимое событие. Чтобы показать детям пример активной гражданской позиции, глава района привел на избирательный участок и четырёх дочерей, которые с большим интересом наблюдали за процессом.
Глава муниципалитета отметил, что сегодня – важный день для нашей республики. Бавлинцы всегда отличались активной гражданской позицией.
«Сегодня – важное политическое событие, я думаю, каждый бавлинец осознаёт важность процесса выборов. Проехались по нескольким избирательным участкам, уже с утра видим активное голосование жителей. На некоторых участках организованы ярмарки, играет музыка, также на центральной площади пройдёт концерт», – поделился Ильяс Гузаиров.
Голосование на участке проходит штатно. Здесь насчитывается 1180 избирателей, 14 голосуют впервые, на дому – 35 человек. Каждый избиратель может принять участие в голосовании в удобное для него время.
«Явка высокая, избиратели идут с хорошим настроем, с удовольствием голосуют, на 8 часов утра 10 процентов избирателей уже сделали свой выбор. По опыту прошлых лет основная часть уже к 12 часам дня должны проголосовать», – рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 1024 Регина Зверева.
Бавлинцы, которые пришли на выборы с семьей, получили браслеты «Всей семьей на выборы» и с удовольствием фотографировались на фоне участка. Напомним, выборы стартовали сегодня в 7 часов утра, бавлинцы голосуют за раиса Татарстана, а также выбирают муниципальных депутатов. В Бавлинском районе всего на 114 депутатских мандатов претендуют 259 кандидатов. Избирательные участки работают до 20 часов.
Фото: © Айгуль Идиятуллина/ «Бавлы-информ».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев