Бавлы-информ

Бавлинский район

16+
Рус Тат
Общество

Фотографирование – искусство и хобби

Бавлинка Эльвира Хуснуллина любит фотографировать. Любимое хобби превратилась в профессию, она стала самозанятой. Фотоискусством она занимается с 2013 года.

  – Отучилась в фотошколе в Казани. Получила навыки, которые мне нужны были. Особенно интересовали навыки, касаемые компьютерных программ. Фотографии и видео – это поэтапная работа, – говорит Эльвира.  

Создание фотосессии – отдельное искусство. Фотограф готовится к нему заранее. Только продумав всё до мелочей, можно получить ожидаемый результат.

Сначала идет общение с клиентом, проговаривается место, идея съемки, образы ваши, где будут фотографироваться, – объясняет девушка. – А после самой съемки начинается такой немало важный этап фотографа – это работа за компьютером. В нескольких программах все делается и монтаж, и обработка.

Многие делают фото и видео. И важно вовремя перевести их в бумажный вариант и распечатать. Как бы ни развивались технологии, надёжнее всего, чтобы фотографии оставались в бумажном варианте.

 –У всех есть мобильные телефоны, где мы учимся красиво фотографировать, снимаем видео и память телефона заполняется, фотографии не печатаются – это упущение современного мира, – рассказывает Эльвира Хуснуллина.– У нас у всех есть памятные фотографии с детства, которые родители в свое время печатали, не ленились, ходили в фотосалоны. И конечно наша с вами задача поддерживать эту идею, печатать и после себя оставлять память и след.

Фото: Индира Сайфуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев