Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Душа болит за ребят»: волонтер из Бавлов рассказала, почему сама ездит на передовую

Индивидуальный предприниматель и руководитель волонтёров Елена Гадельшина занимается организацией и сбором гуманитарной помощи.

Сначала женщина и не думала, что поедет отвозить посылки в числе тех, кто занимается этим постоянно.

«Как-то пришёл один парень с нефтебазы, он как раз собирался ехать, чтобы отвезти гуманитарку. Спустился сюда к нам на цокольный этаж и обалдел, что у нас такая работа проводится. Забрал гуманитарку, сети, первый раз отвёз сам, потом приехал и говорит: «Елена Борисовна, тебе нужно самой ехать». Я согласилась, тем более такие мысли уже были у меня. И вот 14 февраля 2023 года я поехала в первый раз, 15 февраля была в двух госпиталях — в Луганском и Беловодском. Там мы всё разгрузили и заодно собрали информацию, какая им нужна помощь. И в следующий раз я поехала уже в апреле», — поделилась Елена Гадельшина.

Таким образом, она узнавала и собственными глазами видела то, в чём нуждаются бойцы.

«Знаете, какая проблема в госпиталях существует? Я никогда не задумывалась над этим — сколько у них стирки, какое количество постельного белья нужно постирать и где-то высушить, — рассказывает Елена Гадельшина. — Госпиталь попросил сушильную машинку, и мы купили её и отвезли, цена — около 100 тысяч. Да, дорого, но они без неё никак».

На вопрос — не страшно ли ей ездить в зону СВО, она ответила не задумываясь.

«Я несколько раз ездила, и в госпитале была и три раза у самих ребят. Прилёты были, да, слышали. Я почему туда езжу? Душа болит за ребят. Я как мама. Девочки у меня здесь пекут пироги, манты. Молочку, пиццу передаём, и я это все стараюсь довезти. И вы знаете, ребята с таким удовольствием всё это кушают, так как это всё домашнее. Кушать-то у них есть, но это всё надоедает, а вот домашнее их очень радует. И знаете, что они говорят чаще всего: «Нам так-то ничего не нужно, у нас всё есть. Самое главное — спасибо, что вы приехали, что поговорили с нами, просто, по душам. Нам так хорошо от этого», — заключила волонтер.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев