Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для развития таких городов, как Бавлы, нужно организовать новое производство, считает Фатих Сибагатуллин

Но сам, будучи главой администрации Нурлатского района, так и не смог реализовать эту идею («руки не дошли»), что считает своим упущением.

Депутат Госдумы Фатих Сибагатуллин дал большое интервью изданию «Ирек мәйданы», а электронная газета «БИЗНЕС Online» опубликовала его в переводе с татарского на русский язык.

Отвечая на последний вопрос, Фатих Сибагатуллин сказал: «Ещё одно моё большое упущение - в Нурлате хотел производство открыть, да так и руки не дошли. Очень сожалею, что не успел. В Нурлате добывают нефть, можно было открыть завод по переработке нефти. Проект был, его тогда ещё премьер-министр Минниханов одобрил. К тому же Нурлат богат лесами. Например, можно было организовать завод по переработке древесины. Вариантов много! Вместе с заводами можно было обеспечить рабочими местами огромное количество населения. Нурлатский район граничит с Самарской, Ульяновскими областями, проблем со сбытом товара не должно было возникать. Вообще вопрос организации производства в малых городах, таких, как Бугульма, Лениногорск, Бавлы, Буинск, очень актуален. Они нужны для развития городов».

А ещё он в своём интервью заявил: «Путин с меня пример взял! Взял да и развелся».


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы