Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для руководителей подростковых клубов Татарстана проведут тренинг по противодействию экстремизму в молодежной среде

Участниками мероприятия станут 224 слушателя из 27 районов Татарстана.

В начале июня для руководителей подростковых клубов Татарстана проведут курсы повышения квалификации «Тумблер». Название курса «Тумблер» символизирует переключение вектора направления на целевую аудиторию – молодёжь от 14 до 18 лет.
Спикеры расскажут о профилактике и противодействии негативным проявлениям, экстремизму и терроризму в современном обществе и молодёжной среде, нормативном регулировании деятельности подростковых клубов, формировании социальной ответственности и мотивации подростков к проактивному участию в решении социально-значимых проблем по реализации собственных волонтёрских проектов. 
Кроме того, будут представлены новые методы работы с подростками, занимающимися в подростковых клубах по месту жительства на постоянной основе, современные подходы к работе клубов по месту жительства.
«Подростковые клубы – ключевой инструмент профилактической работы с подростковой аудиторией от 14 до 18 лет. Министерство развивает сеть, чтобы каждый подросток республики имел в шаговой доступности «третье место», в котором можно просто и с пользой проводить свободное время, быть под заботой и вниманием наставников. Одна из главных целей программы – эффективная перезагрузка молодежных (подростковых) клубов. В рамках курсов повышения квалификации запланированы и практические занятия от практикующих квалифицированных психологов, изучение лучших практик подростковых клубов республики», – подчеркнула первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Софья Мустафина.
Напомним, что на сегодняшний день функционирует 227 клубов по месту жительства в 29 городах и районах республики. В 2015 году была запущена программа капитального ремонта подростковых клубов Татарстана. За это время отремонтировано 168 клуба на общую сумму порядка 800 млн рублей.
В этом году в четырех подростковых клубах пройдет капитальный ремонт. На эти цели выделено около 100 млн рублей. Впервые появятся подростковые клубы в Нурлатском, Алькеевском и Ютазинском районах. Также после капитального ремонта откроется еще один клуб в Альметьевском районе.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев