Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будущее страны в руках избирателей

4 марта 2012 состоятся выборы президента Российской Федерации. Впервые мы будем выбирать президента страны на шестилетний срок, а не на четыре года, как это было раньше. Бавлинцы, придя на свои избирательные участки 4 марта, вместе со всей Россией сделают свой выбор.

Кандидатами на должность президента России являются: Владимир Владимирович Путин - выдвинут Всероссийской политической партией «Единая Россия»; Сергей Михайлович Миронов - выдвинут политической партией «Справедливая Россия»; Владимир Вольфович Жириновский - выдвинут Либерально-демократической партией России; Геннадий Андреевич Зюганов - выдвинут Коммунистической партией Российской Федерации; Прохоров Михаил Дмитриевич - самовыдвиженец.
По информации председателя территориальной избирательной комиссии (ТИК) Бавлинского района Римы Султановой, избирательная кампания в районе идёт в полном соответствии с законодательством. Образовано 38 избирательных участков, из них 16 - в городе, 22 - в сельской местности. Сформированы участковые избирательные комиссии. Они уже приступили к своей работе, в настоящее время идёт проверка и уточнение списков избирателей, выдаются открепительные удостоверения. Напоминаем, если человек знает, что в день выборов он будет отсутствовать в Бавлах, то ему необходимо на своём избирательном участке заранее получить открепительное удостоверение. Поскольку предстоящие выборы имеют самый высокий уровень (мы выбираем главу государства), то каждый гражданин Российской Федерации имеет право голосовать, где бы он ни находился. Имея открепительное удостоверение, он может 4 марта голосовать на любом избирательном участке страны.
По сообщению ТИК, численность избирателей в Бавлах такова: в городе - 17301 человек, по сёлам - 11051.
Избирательный бюллетень, который получат граждане на своих участках при предъявлении паспорта, изготовлен на двух государственных языках Республики Татарстан. Порядок размещения кандидатов в бюллетене утверждён Центральной избирательной комиссией России. В тексте указаны 5 зарегистрированных кандидатов, их фамилии, имена,
отчества размещены в алфавитном порядке.
Для контроля за проведением выборов впервые на всех избирательных участках установлены веб-камеры. Члены избирательных комиссий ознакомлены с инструкцией по их использованию.
Узнать свой избирательный участок можно и в интернете: на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан в разделе «Найди свой избирательный участок». У каждого есть возможность, войдя в этот раздел, узнать адрес, по которому он может проголосовать на выборах 4 марта. Нужно выбрать адрес регистрации по месту жительства, и в считанные секунды вы узнаете номер участковой избирательной
комиссии, адрес расположения и контактный телефон. Люди с ограниченными физическими возможностями, которые не смогут сами прийти на свой участок, должны заранее оповестить об этом избирательную комиссию. В таком случае голосование будет организовано на дому. Адреса и телефоны участков были опубликованы в нашей газете в номере от 13 января 2012 года.
Итак, 4 марта каждый гражданин в возрасте 18 лет и старше должен обязательно прийти на свой избирательный участок и проголосовать за того, кто достоин быть президентом страны, кто сможет обеспечить нам, её жителям, достойное будущее, кто поведёт Россию вперёд!

Желающим посмотреть трансляцию выборов, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте webvybory2012.ru, последний день регистрации - 3 марта. При входе на сайт необходимо указать интересующие вас избирательные участки. После регистрации на экране появится карта России, усеянная синими флажками, обозначающими избирательные участки. Интересующий вас участок найти просто, введя номер участка и адрес. Таким образом, у граждан России имеется возможность виртуально посетить любой избирательный участок страны

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев