Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцы нуждаются в бесплатной юридической помощи

Сегодня в общественной приёмной Бавлинского местного отделения партии «Единая Россия» проходит единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Такие дни оказания юридической помощи проводятся в Бавлах уже более трёх лет.

- Мы видим, что населению необходимы такие дни, - говорит руководитель исполнительного комитета Бавлинского местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Прохорова - Не каждый имеет возможность, в наше время воспользоваться услугами юриста или адвоката. А тут такая возможность решить свои проблемные вопросы. В день на приём приходят более 15 человек. К сожалению, в основном приходят люди пожилого возраста.

С бавлинцами, предварительно записавшимися на приём, беседовали нотариус, юрист и представители городской прокуратуры.

Мы присутствовали на приёме адвоката Игоря Ильинова.

- В большинстве случаев люди обращаются по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, - сказал Игорь Ильинов. - Молодёжь сейчас больше подкована, многие знают законы и их правильное применение без нашей помощи. На втором месте по количеству задаваемых вопросов - бракоразводные процессы, раздел имущества.

По словам Игоря Ильинова, немало семейных пар нуждаются в адвокатской помощи при разводе. А вот заключить брачный контракт бавлинцы ещё не пробовали. В практике Игоря Ильинова были два случая, когда за помощью в составлении подобного документа к нему обратились семейные пары из близлежащих городов.

Елена ДАВЛЕТОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев