Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцы на Дне нефтяника в Альметьевске

Сегодня в Альметьевске проходят праздничные мероприятия, посвящённые 70-летию нефти Татарстана и 60-летию города.

На праздник были приглашены глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин, руководители, ветераны и передовики бавлинских подразделений нефтяных предприятий.

Как сообщает ИА «Татар-информ», на территории, прилегающей к городскому майдану, были раскинуты шатры, где представлены предприятия группы «Татнефть». Президент республики Рустам Минниханов побывал в нескольких из них и ознакомился с достижениями нефтяной компании в различных направлениях ее деятельности.

На самом майдане многочисленными зрителям была представлена театрализованная постановка, повествующая о главных этапах истории нефтяной отрасли Татарстана. Здесь же состоялось чествование ветеранов-нефтяников.

Одним из запоминающихся моментов праздника стал парад представителей группы компаний «Татнефть». Перед участниками праздника проехала техника, демонстрируя производственные процессы различных направлений нефтяного дела.

Многочисленные коллективы художественной самодеятельности выступили в композиции, состоявшей из песен и танцев различных народов, живущих в регионе.

Рустам Минниханов тепло поздравил собравшихся с замечательными юбилеями.

- Открытие Бавлинского, а затем Ромашкинского месторождений сделали республику на несколько десятилетий главным нефтяным центром страны, а большая нефть коренным образом изменила облик края, дала импульс его мощному развитию, - сказал президент.

Он сообщил, что «Татнефть» имеет не только большую историю, но и большое будущее, ведь в недрах Татарстана еще имеется более 1 миллиарда тонн традиционной и до 7 миллиардов тонн сверхвязкой нефти.

Праздник продолжился конно-спортивными соревнованиями на ипподроме и концертом с участием известных российских и татарстанских артистов.

Фото пресс-службы президента РТ и газеты «Знамя труда»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев