Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцы озадачены: как утилизировать ботву

Начало осенних садовых работ становится для некоторых головной болью. Особенно это чувствуют те, кто живет вблизи площадок, где выбрасываются не только бытовые отходы, но и ботва, мелкие деревья и прочее.

–Мы недавно построили дом, – рассказал нам Эдуард Гадельшин. – Думаю, что мало контейнеров, нужно ещё поставить хотя бы один. Желательно вообще перенести эту площадку подальше. С началом осенних садовых работ ботву вовсе оставляют у мусорного контейнера, и это доходит чуть ли не до нашего двора.

–Сжигать нельзя, собирать и сделать компост тоже нереально. Это же сколько соберется? Куда сколько? – с вопросом присоединился его сосед Рамис Вильданов.

По словам руководителя ООО «Мехуборка – Кама» Бавлинского подразделения Ильдара Асадуллина, вывоз ботвы не относится к деятельности их организации.

– Мы ежедневно вывозим твердые коммунальные отходы, – проинформировал Ильдар Асадуллин. – К твердым коммунальным отходам относятся пищевые отходы, тара и упаковка, пакеты и другой пластик, старая одежда и обувь, также старая мебель, отходы мелкого ремонта (остатки обоев, плинтус, линолеум), крупная бытовая техника. А ботва, деревья, кустарники не относятся к твердым бытовым отходам. Последние из перечисленных жители сами должны утилизировать. Также на полигон ТБО запрещено складирование ботвы и древесных отходов.

 

фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев