Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцы достойно выступили в фестивале «Ветер перемен-2021»

3-4 сентября прошёл межрайонный фестиваль «Ветер перемен- 2021». Его посвятили Году родных языков и народного единства в Татарстане. В нём приняли участие представители трёх районов республики – Бавлинский, Бугульминский и Ютазинский.

Фестиваль «Ветер перемен-2021» стал заключительным мероприятием проекта победителя конкурса Министерства молодёжи Татарстана для некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты.

 «В «Благо» мы используем различные формы работы с семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями и особенностями развития. Некоторые из них так полюбились, что постепенно переросли в традиции, – рассказала нам руководитель местной общественной организации матерей имеющих детей с ограниченными возможностями и особенностями развития «Благо» Бавлинского района Татьяна Мурзакаева. – Яркое тому подтверждение – фестиваль семейного творчества, который проводится с 2019 года».

Отличительной чертой фестиваля является то, что номера и выступления участников разнообразны по тематике, и кроме конкурсного дня в рамках фестиваля проходило ряд мероприятий: мастер-классы, прогулки и игры на свежем воздухе, дискотека, конкурсы, посиделки у самовара.

«Почётным гостем фестиваля стала председатель АНО «Маршруты добра» Ризидя Абдуллина, которая много общалась с детьми и их родителями. Она вручила победителям фестиваля безграничных талантов благодарственные письма, подарки, медали, статуэтки, – добавила Татьяна Мурзакаева.

Победителями фестиваля в номинация «Наши корни» стала семья Мезенцевых (Ютазинский район), в номинация «С песней по жизни» – семья Шакуровых (Бугульминский район), в номинация «Её Величество Семья» – семья Хайруллиных (Бавлинский район).

Также семья Хайруллиных получила диплом «Гран при Фестиваля». Праздничная атмосфера конкурсного дня была создана не только участниками, но и зрителями, которые поддерживали выступающих громкими аплодисментами.

Фото: Абдуллина Р.Г. (Казань)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев