Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинский суд оправдал автоледи

Прекращего производство по делу об административном правонарушении.

В Бавлинский городской суд поступила жалоба на постановление инспектора ОГИБДД от жительницы Альметьевского района Республика Татарстан, где указано, что управляя автомобилем, водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность, совершил маневр, не справился с управлением и совершил наезд на металлические ограждения.

Опровергая данное правонарушение, водитель в жалобе указала, что управляла автомобилем и двигалась со скоростью 35 км в час по ровному дорожному полотну, внезапно автомобиль занесло в правую сторону и произошло столкновение с металлическим ограждением.

По данному факту была проведена автотехническая экспертиза, где было установлено, что столкновение с металлическим ограждением произошло по причине разрушения шины переднего правого колеса, в связи с чем, в действиях водителя не усматривается нарушения правил дорожного движения.

 

Изучив материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о прекращении производства по делу в связи с отсутствием в действиях водителя состава административного правонарушения, в связи с чем, удовлетворил жалобу.

 

Фото: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев