Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинские ветераны встретились с руководством Татарстана

Накануне Дня Победы в Казани прошло торжественное мероприятие, посвященное 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, с участием Рустама Минниханова. В торжестве, состоявшемся в театре имени Г.Камала, приняли участие и бавлинские ветераны.

Официальная часть торжества началась с внесения на сцену театра государственных флагов России и Татарстана и Знамени Победы. Прозвучали государственные гимны РФ и РТ, после чего с речью выступил президент Татарстана Рустам Минниханов.

- Дорогие ветераны, вы всегда будете примером мужества и героизма для нашей молодёжи, - сказал он. - В День Победы особенно сильно ощущается связь времен и поколений. Мы высоко ценим, что и сегодня, несмотря на преклонный возраст, вы передаете свой бесценный опыт подрастающему поколению и принимаете активное участие в ветеранском движении.

В последние годы в нашей стране и в Республике Татарстан предпринимаются реальные меры материальной поддержки участников войны. Ежегодно индексируются размеры пенсий и денежных выплат ветеранам, системно организована работа по комплексному медицинскому обслуживанию, а также по социальному обслуживанию ветеранов на дому.

- Мы и далее будем активно заниматься вопросами поддержки участников Великой Отечественной войны, - заверил Рустам Минниханов. - Забота о поколении победителей станет нашей главной задачей и при подготовке к 70-летию Победы. Дорогие ветераны, низкий вам поклон, здоровья и долголетия. С праздником вас, с Днем Победы!

После официальной части праздник продолжился концертом.

Фото Рината Хамидуллина - специально для "Слава труду"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы