Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинские мобилизованные проводят отпуск на родной земле

Небольшими группами бавлинские военнослужащие пребывают в двухнедельный отпуск в родной район.

Очередная группа отпускников была приглашена на беседу с главой района. За круглым столом также присутствовали военком Ильшат Халитов, заместитель главы района Ринат Хамидуллин и заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина. Подошли обсудить возникшие у бойцов вопросы представители Бавлинской ЦРБ, Социального фонда России и соцзащиты.
Начиная встречу, Ильяс Гузаиров поблагодарил мужчин за ратную службу и рассказал о значимых делах в районе. В ходе беседы военнослужащие рассказали главе о том, как идёт служба, об условиях и потребностях на передовой. У мужчин в первую очередь поинтересовались, как их встретили в семье, как они проводят отпуск, спросили о проблемах. В ходе общения собравшиеся затронули насущные проблемные вопросы, с которыми сталкиваются мобилизованные и их семьи.
Так, один отпускник попросил помочь решить вопрос с приобретением дров для его семьи. Проговорили и о организации визитов к врачам, дополнительные меры социального характера. Как заверил Ильяс Гузаиров, ни один случай не останется без внимания и со стороны администрации будут предприняты все возможные меры по их положительному решению.
Бойцы отметили, что предметом первой необходимости в зоне СВО является питьевая вода, потому как в месте их службы она имеет солоноватый привкус и плохо влияет на состояние зубов. Руководство района пообещало оказать необходимую адресную помощь мобилизованным в тылу и на фронте.
Бойцы поблагодарили главу и всех земляков за помощь в поставке дополнительного оборудования и снаряжения, личных посылок из дома. Они отметили, что чувствуют огромную поддержку от родного города и это очень помогает на службе.

 

 

Фото: пресс-служба администрации Бавлинского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев