Бавлинцы могут присоединиться к экомарофону «Трек года»
Общество

Бавлинцы могут присоединиться к экомарофону «Трек года»

Экомарафон стартует 5 июня по всей стране. Акция объединит владельцев автомобилей на метановом топливе и любителей активного образа жизни.

На участие могут заявиться водители автомобилей на метане, легкоатлеты и велосипедисты. До 15 сентября каждому из участников предлагают отправиться по любому маршруту за рулем газомоторного автомобиля, бегом или на велосипеде. Принять участие можно бесплатно в онлайн-формате. Регистрация проходит на сайте организаторов. После регистрации нужно установить приложение-трекер и записывать свой трек.

Победа будет присуждена в шести основных номинациях среди легкоатлетов, водителей и коллективов предприятий. Предусмотрен спецприз для велосипедистов. Для семейного участия в Год семьи появились специальные номинации. Победители получат ценные подарки. Гран-при станет сертификат на путешествие. Лучшие треки определит жюри.

Торжественный старт будет дан в Санкт-Петербурге 5 июня.

Перевод транспорта на газомоторное топливо, в частности на метан, помогает достичь цели национального проекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Нет комментариев