Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцам рассказали о фронтовых буднях

В нашем районе продолжаются встречи бойцов с местными школьниками, во время которых молодёжь может из первых уст узнать о ходе спецоперации и настроении солдат на передовой.

«Время правды!» – под таким названием в Крым-Сарайском сельском Доме культуры прошла встреча с участником СВО, местным жителем, находящимся в краткосрочном отпуске.
 
Во время встречи – герой наших дней – рассказал присутствующим о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Мужчина уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. Он также отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством.
Ребята задали ему много вопросов – о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал предельно честно и открыто.
 
Глава Крым-Сарайского сельского поседения Дамир Шакирзянов призвал молодое поколение хорошо знать историю нашей Родины, воспитываться на примере доблестных героев прошлого и современности, таких как их односельчанин.
 
Учитель истории Крым-Сарайской ООШ им. М.П. Панарина Елена Ибрагимова от имени коллектива учителей и учащихся школы тепло выразила благодарность бойцу за мужество и патриотизм, искренне пожелав ему вернуться живым – здоровым к своим родным с долгожданной Победой! Ребята по-настоящему переживают за своих героев, и гордятся ими.
 
Присутствующие также пожелали земляку и всем военнослужащим, которые сегодня стоят на защите страны, крепкого воинского братства, веры в правое дело, света и добра, тёплой встречи с родными и скорейшей победы! Военнослужащий заверил, что будет защищать каждого из нас, пообещал, что он встретится с молодыми людьми после возвращения с Победой.
 
Встреча была волнительной и запоминающейся. На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны.
В завершении мероприятия народный ансамбль народной песни «Сударушка» исполнил песни о Родине, о мире, о любви.
 
Фото: Ольга Лыкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев