Бавлинцам напомнили, что делать при угрозе атаки БПЛА
Рекомендации от МЧС России.
При угрозе атаки БПЛА, находясь в здании, следует переместиться на нижние уровни — в подвал или паркинг, избегая использования лифта. На улице можно найти убежище в ближайшем здании или подземном переходе.
«Если вы в квартире, перейдите в комнату без окон и расположитесь между несущими стенами, например, в ванной. Сядьте на пол и держитесь подальше от окон. Если заметите обломки БПЛА, не прикасайтесь к ним», — рекомендует Главное управление МЧС России по Республике Татарстан.
Если вам удалось сделать фотографии или видеозаписи БПЛА, отправьте их в полицию. Сообщите о беспилотнике по номеру 112. Не распространяйте эти материалы в социальных сетях, так как это может помочь противнику скорректировать атаку.
При обнаружении БПЛА в воздухе старайтесь не попадать в зону его видимости, ищите укрытие или уходите в сторону. Не используйте рядом с дроном рации, мобильные телефоны и GPS-устройства, так как это может повлиять на его работу и привести к непредсказуемым последствиям, включая детонацию. Осколки БПЛА также представляют опасность.
Установите приложение «МЧС России», чтобы оперативно получать уведомления об угрозах атаки БПЛА и других чрезвычайных ситуациях.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев