Азат Кадыров: мы планируем выставлять главный трофей Студвесны в ВУЗах Татарстана
В Казани с большим успехом завершился XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который собрал рекордное количество участников — более 2000 студентов из 82 регионов России, включая новые территории.
Этот фестиваль проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Фестиваль, который проходил в рамках Года защитника Отечества и приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, стал настоящим триумфом для делегации Республики Татарстан.
Впервые с 2019 года хозяева мероприятия завоевали главную награду — Гран-при по итогам общекомандного зачёта. Студенты Татарстана показали впечатляющий уровень подготовки, участвуя во всех десяти творческих направлениях. Они стали лауреатами в 14 номинациях и получили специальные призы в 4 категориях. Делегация республики была самой многочисленной — 75 человек из 10 разных вузов Казани.
«Ребята очень тщательно готовились в этом году, до последнего держали в секрете свои программы. Эта большая победа впервые за 6 лет – результат большого труда как самих участников, так и всех, кто был вовлечен в их подготовку. Искренне благодарим и поздравляем участников делегации Татарстана и всех, кто им помогал! А чтобы продлить ощущение праздника, мы планируем выставлять главный трофей Студвесны в ВУЗах республики», — заявил Министр по делам молодежи Республики Татарстан Азат Кадыров.
В пятёрку лидеров фестиваля также вошли: Саратовская область (I место), Республика Саха (Якутия) (II место), а Чувашская Республика и Пермский край разделили III место.
Отдельного упоминания заслуживает волонтерский корпус фестиваля, насчитывавший 250 добровольцев. Среди них была 71-летняя представительница Самарской области — самый опытный волонтер мероприятия.
Эта победа имеет особое значение для Татарстана, ведь за последние годы республике удавалось завоевать Гран-при фестиваля лишь трижды — в 2016, 2018 и 2019 годах.
Фото: ИА «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев